月路 再訪♪♪♪

昨日、千曲市までぶどうを買いに行ったのですが、
帰りに腹減ったので
月路 さんに寄りました。

おやき 1個300円ですが、
1個だけって買いづらいので、
2個購入♪♪♪

月路 おやき
300円 x2
ナスを購入

お昼に行ったら、
やさい と ナス しか売ってませんでした。(他は売り切れ)

正直、デカいから1個で、ランチ1食分になります。

次からは、絶対、1個買いにしたいと思います。

味は、灰焼きの中では美味しい部類だと思ってます。
故に、再訪♪♪♪


コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。